Когда пропали деньги никто не знает, обвиняют меня

Здравствуйте, у моего дедушки пропапи деньги,в размере 1700 евро,ключи от квартиры были у меня и у дедушки.Когда пропали деньги никто не знает,обвиняют меня.Я их не брала и даже не знала,где они лежат.Дедушка поехал и написал заявление, через пару часов мне звонит следователь и вызывает в отделение. Завели уголовное дело.Что мне делать?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы не похищали денежные средства дедушки, то так и сообщите следователю. Вы вправе не только не признавать вину в инкриминируемом Вам преступлении, но и отказаться давать показания следователю вообще на основании ст. 51 Конституции РФ.

Вы также можете сослаться на то, что дедушка мог забыть, куда положил денежные средства, либо отдал каким-нибудь мошенникам, посетившим его квартиру. Если доказательств того, что Вы похитили денежные средства, добыто не будет, то и уголовное дело в отношении Вас не будет возбуждено.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я несовершеннолетняя, мне 17 лет и сейчас я главный подозреваемый, ключи у меня были, я приходила, когда дедушки не было, но денег я не брала, на меня могут сейчас уголовное дело завести?

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет, но при участии в следственных действиях должен присутствовать Ваш законный преставитель (один из родителей).