Здравствуйте, являясь матерью одиночкой, вышла замуж, хочу поменять свою фамилию, обязана ли я менять фамилию ребёнку родившемся до этого брака?

, марьям, г. Казань
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марьям.
Законодательно вы не обязаны производить процесс изменения фамилии ребёнка.
Однако отмечу, что такая возможность у вас есть при наличии у вас желания изменить фамилию (и согласие  вашего супруга).

Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.