Здравствуйте.Мы приехали с Туркмении в 2018г.В 2019г получили ВНЖ.В 2021г заканчиваются сроки загранпаспортов, можно ли их оформить не выезжая в ТМ.?

Здравствуйте.Мы приехали с Туркмении в 2018г.В 2019г получили ВНЖ.В 2021г заканчиваются сроки загранпаспортов,можно ли их оформить не выезжая в ТМ.?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В 2021г заканчиваются сроки загранпаспортов, можно ли их оформить не выезжая в ТМ.?

Любовь

Добрый день!

Данный вопрос регулируется по законодательству вашего государства, поэтому лучше обратиться к юристам ТМ. Также вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.