Мне 18 лет, обучаюсь в колледже по очной форме.Ходила в пенсионный фонд подавать заявлением, а они не приняли, сказали что надо подавать на суд чтобы там решили

Здравствуйте,я бы хотела узнать как оформить пенсию по потере кормильца .

Мне 18 лет ,обучаюсь в колледже по очной форме .Ходила в пенсионный фонд подавать заявлением,а они не приняли ,сказали что надо подавать на суд чтобы там решили.

, Дарья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, обучаюсь в колледже по очной форме.Ходила в пенсионный фонд подавать заявлением, а они не приняли, сказали что надо подавать на суд чтобы там решили.

Дарья

Добрый день!

Если вы потеряли кормильца до 18 лет, то имеете право на пенсию по спк на период очного обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет. Обратитесь в ПФР с письменный заявлением, что вам дали официальный ответ по этому вопросу. Если вам откажут, тогда можно будет обращаться в суд.