Хочу развода с мужем, она обоюдно не хочет, делить нечего, ничего нет, разведут ли через суд быстро?

Хочу развода с мужем,она обоюдно не хочет,делить нечего,ничего нет,разведут ли через суд быстро ?хочу жить начать,а она не хочет разводится и все

, Кристина Корнеева, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

А кто она не хочет разводиться?

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Но как правило больше двух месяцев на примирение не дает суд. Иногда сразу решение. Это уж на усмотрение суда.