Можно ли вернуть часть потраченной суммы на лечение студентке очной формы обучения?

Здравствуйте! Я студентка государственного университета, очной формы обучения. За время обучения в институте проходила вынужденное платное лечение в медицинском учреждении. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в налоговую службу с просьбой возврата какой-то части потраченных за период обучения на лечение денежных средств?

, Варвара, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я обратиться в налоговую службу с просьбой возврата какой-то части потраченных за период обучения на лечение денежных средств?

Варвара

Добрый день!

Если вы официально работали и платили налоги, то вы можете получить налоговый вычет за лечение. Также это возможно, если  за ваше лечение оплатил другой налогоплательщик (например, родитель), то он может получить налоговый вычет на своё имя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.