Как сделать чтобы основная часть зарплаты шла на погашение ипотеки а не судебным приставам?

Я хочу взять ипотечный кредит. У меня снимают часть зарплаты судебные приставы. Как сделать чтобы основная часть зарплаты шла на погашение ипотеки а не судебным приставам?

, валерий, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! На основании чего снимают? Какой процент от дохода?

валерий
Клиент, г. Екатеринбург
Примерно 20 процентов. На основании исполнительног листа
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Валерий!

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Учитывая кто у Вас взыскатель, можно заявить ходатайство судебному приставу исполнителю о снижении размера вычетов из заработной платы, или заключить со взыскателем мировое соглашение, где прописать меньший размер вычетов.

В качестве дополнительной услуги могу составить Вам такое ходатайство или проект мирового соглашения.

С уважением, юрист Савченко В.