Был лешен прав по статье 264.1 в 2017 году, в 2019 получил права и в 2020 году снова попался пьяный за рулём, не прошло даже года, что ему грозит опять судят по 264.1

Был лешен прав по статье 264.1 в 2017 году, в 2019 получил права и в 2020 году снова попался пьяный за рулём, не прошло даже года , что ему грозит опять судят по 264.1

, юлия, с/п. Архангельское
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Юлия! Согласно ч. 4.6 КоАП РФ водитель, которого лишили водительских прав, считается подвергнутым наказанию в течение одного года со дня исполнения наказания, то есть с того дня, когда права ему вернули. Так как с момента первого правонарушения прошло 3 года, новое нарушение не является повторным.

В данном случае наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения, следующее:

штраф в 30 тыс. руб.;

и лишение ВУ на 1,5 — 2 года.

Удачи!

юлия
Клиент, с/п. Архангельское
Ну судят по 264.1 как рецидив
юлия
Клиент, с/п. Архангельское
Могут ли посадить, если два ребёнка, младшему нет и года