Поступление в колледж

здравствуйте меня зовут Александр подскажите, не прошёл по баллам в курский политехнический колледж, но приняли других с баллом ниже. что делать? куда обращаться за помощью?

, Александо, г. Курчатов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в РФ» и Приказом Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019, с изм. от 26.05.2020) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», некоторые каткгории абитериентов имеют право внеконкурсного поступления, то есть даже при более низких баллах, они зачисляются на обучение.

Если же таких категорий нет, то отказ в зачислении незаконный и вам следует обратиться с жалобой в Рособрнадзор http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/