Смена председателя в СНТ. Нужно ли при заверении у нотариуса заявления в налоговую присутствие прежнего председателя?

При заверении заявления у нотариуса в налоговую о смене председателя СНТ нужно ли присутствие прежнего председателя?

, Скоромная Татьяна, г. Москва
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. При смене руководителя в налоговую инспекцию предоставляется удостоверенная нотариусом форма 14001 о внесении сведений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Данную форму предоставляет в налоговую инспекцию новый руководитель, старый не присутствует.