Суд вынес решение о взыскании данной суммы с процентами

Здравствуйте.

Такая ситуация: год назад я выиграла суд, должник по расписке не отдавал 300000 рублей. Суд вынес решение о взыскании данной суммы с процентами. С октября месяца возбуждено исполнительное производство. Но до сих пор никаких действий не предпринято. Я знаю, что у должника имеется участок во Владимирской области стоимостью чуть ниже суммы долга.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы приставы его арестовали и реализовали в пользу погашения задолженности.

На заявления об ограничении выезда и розыске/аресте имущества мне было отказано.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Саманкова
Юрист, г. Москва

Ольга, вы знакомились с материалами исполнительного производства? Пристав сделал запрос в росреестр? установил наличие данного объекта в собственности должника?

Напишите в тот отдел, в котором идет ваше исполнительное производство и сообщите все сведения, которые вам известно о наличии имущества у должника

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендовал бы запросить справку о ходе ИП. Справку такую можно запросить посредством он-лайн сервиса «ЛК Стороны ИП», на сайте «фссп.ру». После получения справки, можете обратиться к юристу, для ее изучения и выработки дальнейшего взаимодействия, с приставом.

На заявления об ограничении выезда и розыске/аресте имущества мне было отказано.

Ольга

Вот это странно. Пристав должен был вынести постановления об отказе в этом. Что Вам известно об этом?..

Ольга
Клиент, г. Москва
Справка приходит в электронном виде, по сути, там не отображены почти никакие данные.

Отказано было в виде постановлений.

Такое было на днях, с одним из моих Клиентов, на этом сайте. На запрос о ходе ИП пришел  какой — о невразумительный, краткий электронный ответ (ни о чем). В связи с этим, по моей рекомендации, Клиент инициировал электронное обращение в соответствующее региональное Управление ФССП РФ. В итоге, через 3 дня, поступила надлежащая справка о ходе ИП. Можете поступить так же.