Не сняла бывшая хозяйка обременение ее найти не можем, дом куплен под мат.капитал, детям иза этого не выделила

Не сняла бывшая хозяйка обременение ее найти не можем,дом куплен под мат.капитал,детям иза этого не выделила доли, и еще надо составить заявление в суд,а я не умею, чтоб суд разрешил снять мне обременение без бывшей хозяйки, помогите

Уточнение от клиента

Мне нужно составить заявление в суд

, марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Гражданские права и обязанности возникают, в том числе, и из решения суда (ст. 8 Гражданского кодекса РФ)…

Поэтому в Вашем случае, полагаю, что необходимо обращаться в суд с иском о снятии обременения. Но для этого надо понимать, с чем было связано обременение и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.