Как правильно составить обращение в суд, чтобы объединить две мои личности в одну?

Добрый день! В паспорте, да и почти во всех документах была ошибка в имени, ошибка обнаружилась случайно и в паспорте и детских свидетельствах ошибку исправили, но как быть с другими документами и объединить их воедино? Как правильно составить обращение в суд, чтобы объединить две мои личности в одну?

Заранее благодарю за ответ.

, НАТАЛИЯ, с. Севастополь
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам предварительно необходимо обратиться в те органы, которые выдавали вам документы с ошибками с просьбой их исправить.

Если откажут — тогда в суд.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Согласно ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

могу помочь в составлении иска — обращайтесь.

НАТАЛИЯ
Клиент, с. Севастополь
Спасибо за ответ. Скажите, а сколько будет стоить ваша помошь в составлении искового заявления в суд?

ответила вам в чате