Какие документы нужны для заключения нотариальной доверенности второму собственнику, чтобы я от его лица смогла осуществить сделку?

Добрый день! Хотим Продать квартиру, собственника два, второй собственник далеко находится. Какие документы нужны для заключения нотариальной доверенности второму собственнику, чтобы я от его лица смогла осуществить сделку?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он должен оформить доверенность у нотариуса. Ему надо предоставить свой паспорт и Ваши паспортные данные и указать полномочие по продаже квартиры. Реквизиты квартиры (объекта недвижимости) можно взять в выписке из ЕГРН. Вам потребуется доверенность и свой паспорт при оформлении сделки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.