Может ли она оформить доверенность на мужа или отца потенциальной покупательницы?

Здравствуйте. Собственник дома является гражданином РФ. Мы проживаем в РБ. Хотим приобрести недвижимость по доверенности. Может ли она оформить доверенность на мужа или отца потенциальной покупательницы?

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Можно и на мужа или отца, главное условие: чтобы поверенный (доверенное лицо) не являлся стороной сделки, то есть на становился собственником по ДКП.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Перед третьими лицами. Доверенность выданная белорусским нотариусом будет действительна на территории России.