Этот человек грозится разослать это видео в публичные группы, а на вопрос зачем он это делает: отвечает, что просто посмеяться

Здравствуйте , я была в отношениях с парнем , и так получилось то что я выпила сильно , и у нас был половой акт , потом мы с ним расстались . И мне ннзнакомый человек присылает видео , где был интим с моим уже бывшим парнем . Этот человек грозится разослать это видео в публичные группы , а на вопрос зачем он это делает :отвечает ,что просто посмеяться . Мне так плозо из за этого . И я просила не выкладывть это видео , я даже об этом не знала . Что то могут сделать? Наказать как то?выписать штраф или еще что то . Это же получается шантаж видео , и оно было сделано без моего согласия , помогите

, леся, г. Волгоград
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Леся!

В действиях неизвестного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ. Вам нужно обратиться в ближайший следственный отдел Следственного комитета и написать заявление. Вам там должны помочь, тольк не затягивайте.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.