Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте, остановили за пьянку составили протокол по 12,28. увезли в больницу на мед экспертизу, взяли анализы, продуло в трубку которая была не заменена попросил лицензию на аппарат оказался годен до 2020,01.дата выдачи 2018,01.срок годности 24 месяца. лишат прав если у аппарата истёк срок?

  • IMG_1597219568002
    .jpg
, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На все эти нюансы вы вправе обратить внимание суда, когда он будет рассматривать ваше дело по существу.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
но по идеи это же уже ошибка?

Возможно, суд расценит все это как нарушение процедуры медицинского освидетельствования, то есть можно избежать наказания.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете указать во время судебного заседания на этот факт, ходатайствуя о приложении этого документа.

КоАП РФ Статья 24.4

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Все сомнения будут трактоваться в Вашу пользу.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе…

С уважением, Пархоменко Вадим.