Тренер хочет открыть НКО, какой тип НКО выбрать?

Тренер по боксу хочет открыть НКО, что для этого нужно?

Суть в том, что он хочет за пожертвования вести свою деятельность, но для пожертвований нужно НКО, в какой форме, с каким ОКВЭДом и т.п. нужно это делать?

Уточнение от клиента

Сколько стоит открыть НКО?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Святослав,

Он может зарегистрировать общественный фонд. Согласно ст. 10 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.

Мне кажется это наиболее подходящая форма. Необходимо подготовить Устав, решение о создании, заявление на регистрацию, оплатить гос пошлину… Общественные организации регистрируются в Минюсте (не в налоговой). Расценки разные, как договоритесь.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Владислав
Клиент, г. Москва

А зарплата?

В фонде? также как в любой другой организации.