Кто явлется фактическим собственником?

Покупаем квартиру на ипотеку в новостройках. ДДУ оформлен на мое имя. При оформлении ипотеки банк выбрал сына как заемщика, у него зарплата выше, а меня- созаемщиком. Квартира готова, приглашают на приемку, при этом сын

а не пускают для подписания акта приемки квартиры, так как я подписала договор о долевом участии. Кто явлется фактическим собственником?

, Рая, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Собственником будет лицо указанное в договоре долевого участия. Кредитные обязательства это отдельный договор, лица в данных договорах не обязательно должны совпадать. Т.е. в вашем случае, собственником будете вы.