Как это все обжаловать, и не платить?

С Фссп прислали задолженность 10 тыс руб, объясняют что это коллекторское агентство подали в суд, о взыскании просроченной задолженности по кредиту, который я брал в 2008 году. Как это все обжаловать, и не платить?

, Александр, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр!

Если речь идет о судебном приказе, то необходимо направить заявление о его отмене в суд, вынесший приказ.

Если взыскание происходит на основании судебного решения, то обжаловать решение.