Лишился прав за езду в не трезвом виде права не сдал написал заявление по утере срок прошёл штраф оплачен если сейчас поеду и остановят дпс я им подам старые права что будет

, сергей, г. Чита
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

В вашем случае, в соответствии со

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Как правило судья дает выбор 15сут либо штраф и подгоняет ситуацию под статью. в идеале будет штраф и лишь при повторном сутки.