Повреждение при эвакуации

Добрый день

За нарушение правил стоянки у меня эвакуировали автомобиль. Акт осмотра до погрузки был составлен с 2 понятыми. При получении авто со стоянки обнаружил повреждения, которых ранее не было и они не отображены в акте осмотра до погрузки. Представитель стоянки, выдавший акт осмотра до погрузки, составлять и подписывать акт осмотра при выдаче отказался. Через 5 часов после получения авто со стоянки я обратился в отдел полиции с заявлением о повреждении авто. Эта моя ошибка, что не вызвал полицию сразу на стоянку, а обратился в полицию через 5 часов, потому что торопился на работу. Имеет ли теперь смысл заниматься независимой экспертизой, иском в суд и т.д., учитывая то что ответчик может сослаться на позднее обращение о фиксации повреждений?

, Евгений, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Повреждения нужно зафиксировать документально, и обратиться с претензией о возмещении причиненного материального вреда в компанию, предоставляющая услуги эвакуации,  сумма ущерба по фактическим расходам либо отчету независимого эксперта, если требования не выполнят, то обращаться в суд, отмечу важный момент, вам придется доказывать, что причиненный вред возник в процессе эвакуации автомобиля или на специализированной стоянке.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.