Купить дом

Планирую переезд с Кыргызстана, гражданство Кыргызское . Имею ли я право купить дом с земельным участком , и в дальнейшем оформлять гражданство ?

Спасибо!

, Афанасенко Сергей Дмитриевич,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе купить дом и земельный участок на территории РФ. Никаких ограничений нет. Приобретать Вы будите на тех же основаниях, что и граждане России. Также Вы вправе заняться оформлением гражданства. Однако наличие собственности (дом, квартира) на территории России не дают никаких преимуществ при получении гражданства.

С Уважением, Сергей.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей Дмитриевич, здравствуйте!

Да, Вы свободно можете приобрести жилье в РФ, никаких ограничений нет.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей Дмитриевич!

В Российском законодательстве не имеется ограничений для иностранных физических лиц в плане покупки недвижимости. Так что проблем у вас не возникнет.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!