Может ли человек законьчив корекционную школу восьмого вида подать бумашки на иньдевидуального придпринемателя стать предпринемателем

, Виталий, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виталий, для начала скажите — человек который изъявил желание стать индивидуальным предпринимателем является дееспособным лицом. В связи с каким диагнозом данное лицо обучалось в коррекционной школе 8 вида? Достигло ли данное лицо возраста 18 лет?