Могу ли я это сделать до его обращения в суд, по поводу алементов по его содержанию?

Здравствуйте!Я совершеннолетняя,мой отец не принимает никого участия в моем воспитани с 11 лет.Он платил алименты,но очень маленькие.Подскажите,могу ли я лишить его права претендовать на моё наследство и моей опеки над ним в старости?Могу ли я это сделать до его обращения в суд,по поводу алементов по его содержанию?

, Евгения, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос с наследованием решают путем составления завещания, тогда отец не будет в числе наследников, по опеке также вас не будут заставлять.Вы вправе возражать если он подаст на взыскание алиментов, на том же основании, что он вам не оказывал должную помощь, когда вы были несовершеннолетней

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд