Ребёнку 17 лет, арестовали все карты, ребёнок не работает, учится на бюджете, арест за то, что не заплатили родители налог за его Недвижимость, т

Добрый вечер. Ребёнку 17 лет, арестовали все карты, ребёнок не работает, учится на бюджете, арест за то, что не заплатили родители налог за его Недвижимость, т. К. Квитанция не дошла, поэтому не знали о платеже

, Анастасия, г. Москва
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

В соответствии с п. 8 ст. 76 НК РФ

Приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке и переводов его электронных денежных средств отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем получения налоговым органом документов (их копий), подтверждающих факт взыскания налога, пеней, штрафа.

Таким образом, рекомендую Вам оплатив указанную задолженность, обратиться в территориальное подразделение налоговой службы с заявлением об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика, приложив документ, подтверждающий уплаты налога.