Бывший муж на пенсии. Как взыскать алименты

Бывший муж платил алименты на ребенка.С 05.08.2020 г. вышел на пенсию. Как написать заявление приставам о том чтобы взыскать алименты с его пенсии. Он бывший работник МЧС.

Также он собирается устраиваться на работу.

Уточнение от клиента

Судебный приказ о взыскании алиментов у меня на руках. Приказ от 2016г. бывший муж еще работал, а сейчас на пенсии. Как взыскать алименты с его пенсии и дополнительных заработках.

, Кристина, г. Саратов
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина! Заявление вы можете написать в свободной письменной форме

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Отнесите судебный приказ приставу, он имеет силу исполнительного листа

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в ФССП по месту жительства отца ребенка с судебным приказом и подать заявление о возбуждении исполнительного производства и расчете задолженности. Началом периода взыскания можно указать дату выдачи судебного приказа, пристав произведет проверку правильности уплаты алиментов.

После получения постановления о расчете задолженности нужно проверить правильность расчета, какие действия произвел пристав для розыска доходов.

С уважением, Андрей Козырев.