сколько стоит адвокатская услуга?

Можно ли избежать лишения прав за 0,17 промилле. И сколько будет стоит адвокатская услуга?

25/ июля моего брата остановили ДПС и составили протокол нарушений. В алкотестере было 0,17 промилле. Машину не забрали в штраф стоянку, так как вызвали другого человека. И поехали домой. теперь ждем когда позовут в судебный участок

, Мария, г. Якутск
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В данной ситуации у Вас превышена допустимая погрешность установленная законодательством, в связи с чем, если не было допущено процессуальных нарушений при установлении факта употребления алкогольных веществ, соответственно избежать наказания в виде лишения прав в данной ситуации крайне не реалистично.

Если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе, также для дальнейшего решения вопроса прикрепите протокол.