Так ли это необходимо для возврата денег?

Здравствуйте! Оформила бронь в отеле через их сайт. В Сбербанк онлайн оплатила квитанцию. Поездка отменилась. Отменила бронь. Администрация отеля просит отправить им скан паспорта с пропиской. Отправила. Теперь просят МОЙ ИНН. Так ли это необходимо для возврата денег? Или это мошенничество - боюсь, что оформят кредит.

, Ольга, г. Мурманск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У  Вас   в  договоре  с  эти  отелем  были  указаны  Ваши  паспортные  данные, полагаю  что  да. Значит  для  подтверждения Вашей  личности  им  нужен  скан Вашего  паспорта, очень  рекомендую  предоставлять  такой  скан  паспорта только  при  официальном  запросе   с  официальной  электронной  почты  этого  отеля, так    у  Вас  будет  доказательство  получения  Ваших  данных  этим  отелем(стороной  по  договору  бронирования).

Также,  посмотрите  на  сайте  этого отеля  правила  бронирования и  отмены  бронирования, там  должны  быть  указаны  условия  отмены  брони  и  документы  необходимые  для  этой  процедуры.

Теперь просят МОЙ ИНН.

сомневаюсь,  что  для  отмены  брони  номера  в  отеле  нужен  Ваш ИНН, так  бы  они  сразу  попросили  полный  комплект  документов, но  в общем случае, как я  указал  выше,  смотрите  их  правила отмены  брони.