Подойдёт ли такая фотка на паспорт

Подойдёт ли такая фотка на паспорт ...................................................................

  • B67FFB70-0205-4F8B-ADBB-40AD41B9EE38
    .jpeg
, анна, г. Нижний Новгород
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Анна!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» и согласно Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Регламента выдачи паспортов» к паспорту существуют следующие требования

цветная или чёрно-белая фотография 35 х 45 мм;
70 – 80 % от фотографии должен занимать овал лица;
30 – 32 мм высота головы, 18 – 22 мм ширина;
не менее 7 мм расстояние между зрачками;
5 (±1) мм свободное от изображения верхнее поле

Гражданин на фотографии должен соответствовать своему возрасту на момент подачи заявления.

Лицо — анфас, в фокусе от нижней точки подбородка до линии волос и от носа до ушей. Выражение лица — нейтральное, закрытый рот и открытые глаза. Смотреть нужно прямо на камеру. Ничего не должно закрывать лица.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографироваться в очках. Глаза при этом должны быть отчётливо видны.

Фон белый, ровный, без полос, пятен, рисунков, посторонних предметов и теней.

Фотографии в форме не принимаются.

Вы подходите под данные характеристики, поэтому фотография подходит, удачи вам.