Незаконное решение суда

Суд вынес решение. Цитирую: взыскать ЗАДОЛЖЕННОСТЬ с меня в пользу банка.

Правомерна ли слово "задолженность"? Суд не сказал кредит, овердрафт, микрозайм, и так далее. Суд применил расплывчатое слово задолженность. Есть ли статья в ГК РФ по задолженности?именно по этому слову?Банк предоставил суду документ - расходный ордер, что на мой счёт в банке был перечислен овердрафт, то есть кредит. Однако кредитного договора(овердрафтного) банк не предоставил. Суд написал, несмотря на то, что кредитный договор не предоставлен, взыскать с ответчика, то есть с меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!! и верховный суд вполне всё это одобрил.То есть взыскали некую задолженность.Вопрс : имеет ли право суд взыскивать задолженность?

Уточнение от клиента

можно ли взыскать задолженность?

, Ирина, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ирина, добрый день!

Суд вправе был применить такой термин как «задолженность», которая образовалась в связи с неисполнением обязательств по кредитному договору.

С более полной информацией о ссудной задолженности Вы можете ознакомиться по ссылке:

https://brobank.ru/ssudnaya-za...

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Уфа

читайте хотя бы вопрос! горе юрист(( нет никакго кредитного договора! и никаких обязательств нет! по русски спросила в ГК РФ есть статья? взыскивать какую то задолженность?

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина,

Задолженность означает сумму долга перед взыскателем. Этот термин регулярно употребляется в судебных актах. Обычно в решении суда указывается из каких сумм складывается задолженность. Верховный суд РФ не возражает против использования данного понятия, как Вы видите, а это высший судебный орган по гражданским делам.

Например, взыскать с Ответчика в пользу Истца задолженность в сумме 1 000 000 руб., из которой — 800 000 руб. сумма кредита по кредитному договору ..., 150 000 руб. проценты по кредитному договору ..., 50 000 руб. штрафные санкции (пени) по условиям кредитного договора и т.п.

Таким образом, суд «вправе взыскивать задолженность».

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Ирина
Клиент, г. Уфа

то есть суд должен был разъяснить из чего, из каких сумм возникла данная задолженность? а если суд этого не сделал? суд не указал за что именно взыскали деньги, суд не указал, какие проценты и по какому такому кредиту. Это всё правомерно?)))

Ирина
Клиент, г. Уфа

мой вопрос совершенно не читают юристы! только денег хотят. Хотя бы свой уровень показали для начала. сплошные отмазки. Я написала, что нет никакого кредитного договора!!! а они своё мне опять пишут… чем вы лучше то этих продажных судей?