Ситуация такая, у мужа умер дядя (пенсионер) не доживу до пенсии три дня, так как пенсия была уже начислен на

Здравствуйте! Ситуация такая, у мужа умер дядя (пенсионер) не доживу до пенсии три дня, так как пенсия была уже начислен на месяц, её можно получить, но дело в том, что дядя получал пенсию по старой прописке, а жил по новому адресу где был прописан со своим племянником(моим мужем), оказывается, что при смене прописки мы должны были оповестить пенсионный фонд, что пенсионер живёт по другому адресу, но мы этого не сделали по причине не ведомости и поэтому нам отказали в выдаче пенсии, сказали обратиться к нотариусу, вопрос :Можем ли мы рассчитывать на выдачу нам пенсии, какие документы нужно предоставить нотариусу и сколько это будет стоить?

Уточнение от клиента

У дяди не было жены, детей. Мой муж (его племянник) ухаживал за ним и получал за него пенсию, по устной договорённости с его согласия и хоронили тоже он, есть свидетели всего описанного, социальные работники которые так же посещяли дядю

, Надежда, г. Челябинск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если пенсия начислена, можно будет получить свидетельство о праве на наследство, правда для этого надо будет подтвердить родство, к тому же ваш муж — племянник, он может наследовать только по праву представления, то есть родитель — брат/сестра умершего дяди, также должны скончаться на момент смерти дяди, если он/она жив, то он/она и наследник