Как оформить шапку заявления искового

Скажите пожалуйста, если фактический адрес проживания ответчика и адрес, по которому он зарегистрирован, не совпадают, в шапке искового заявления нужно указать оба адреса?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.укажите оба адреса, адрес регистрации и адрес фактического проживания, но придется высылать также в оба адреса

Статья 131 ГПК РФ

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! Хочу уточнить: ответчик работает и проживает в ДРУГОМ городе, а не по месту регистрации, значит высылать заявление и все копии нужно только в один адрес — где фактически находится?

Сейчас посмотрим как указано в статье 132 ГПК РФ.Я бы направил в оба)

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;