Могу ли я отказаться от гражданства своей страны и остаться в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин другой страны, супруг и ребёнок граждане Рф. Я с ними проживаю на территории РФ . Есть нарушение срока 90/180. Как решить этот вопрос обоидя выдворение за пределы России? Могу ли я отказаться от гражданства своей страны и остаться в РФ ?

, Арина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданин другой страны, супруг и ребёнок граждане Рф.

Арина

Добрый день!

Вы имеете право на упрощённое получение РВП на основании брака с гражданином РФ.

Могу ли я отказаться от гражданства своей страны и остаться в РФ ?

Арина

Если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, то у вас есть упрощённое основание получения гражданства на основании статьи 14 ФЗ о гражданстве.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Арина
Клиент, г. Краснодар
Как я могу подать на гражданство (рвп вднж) при наличии нарушения прибывания 90/190?
Арина
Клиент, г. Краснодар
А как быть с нарушением 90/180?