Добрый день, ситуация такая, у меня судьба накануне, своей квартиры нет, после свадьбы, идём жить к невесте, у

Добрый день, ситуация такая, у меня судьба накануне,своей квартиры нет, после свадьбы, идём жить к невесте, у невесты есть квартира 1-комнатная, после квартирантов она полностью убитая,жить невозможно, в этой квартиры доля невеста и брат родной,то есть по полам.

Вопрос, я восстанавливаю квартиру невесты, чтобы себя обезопасить, потом остаться не с чем, и мои вложении не были напрасны, какие документы можно заключить?

, Антон, г. Набережные Челны
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

технически в случае развода вы можете требовать компенсацию, потому что значительно улучшили имущество добрачное, при сохранении чеков и квитанций, но тут вопрос на какой момент пойдет расчет сумм. и сколько вы будете в случае чего из-за это судиться. очень часто клиенты с подобным сталкиваются, но тут, как говорится, многое на доверии.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Лучше всего продать эту квартиру и разделить деньги между сестрой и братом. Эта сумма будет для вашей молодой семьи первоначальным взносом. Можете взять ипотеку и приобрести квартиру, которая уже будет вашей совместной собственностью.