На какую сумму алиментов можно рассчитывать?

Добрый день. Через месяц состоится суд по разводу. В семье есть несовершеннолетний ребенок 4х лет. Доход супруга 30 000 руб в месяц, 20 000 руб. уходит на оплату обязательных платежей по кредиту. Остаток 10 000. Если предоставить на суде справку о доходах и кредитный договор, то какая сумма алиментов будет назначена? Если подавать на алименты, то 25% от 10 000 руб. будут считаться? Ведь прожиточный минимум супругу тоже должен остаться

, Оксана, г. Тверь
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте вы можете запросить его справку о заработной плате на основании этой справке пойти к приставам 40 процентов от зарплаты должны забирать на алименты.