Могу ли я получить повторную отсрочку, если поступлю в институт, или уже без вариантов?

Добрый вечер. я закончил школу в 15,после пошёл в техникум и закончил четвёртый курс в 19лет. Меня поставили на воинский учёт в 16лет,когда я был на первом курсе обучения. После прохождения медкомиссии, мне сообщили, что я иду в армию в октябре. Могу ли я получить повторную отсрочку, если поступлю в институт, или уже без вариантов?)

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

или уже без вариантов?

Без вариантов, придется идти служить в армию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. на время учебы в колледже, по программе СПО, до тех пор, пока Вы не будете отчислены из образовательной организации в связи с получением СПО.

Осенний призыв начинается с 1 октября.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 25).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61).

С уважением,