Обязаны ли они продать его или это запрещено каким либо законом

Здравствуйте не продали энергетик без алкоголя в Кросно-белом город верхняя. Обязаны ли они продать его или это запрещено каким либо законом.

, виталий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Поэтому данный вопрос решается в соответствии с законами вашего региона.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.