Вопрос обязан ли я восстановить арендованый автомобиль за свой счет?

Здравствуйте. Я взял в аренду автомобиль у частного лица на 4 суток. Попал в аварию по причине гололеда меня занесло на Т образном перекрестке где на обочине находился другой автомобиль. В последствии сотрудники дпс выявили что второй автомобиль находился на обочине с нарушением и не мог там стоять. Вопрос обязан ли я восстановить арендованый автомобиль за свой счет? Страховка осаго.

, иван, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вред, причиненный  автомобилю  в  результате  ДТП  возмещается  страховой  компанией  виновника  ДТП, а  если  у  него  не  было  страховки  ОСАГО, то  он  сам  должен  возмещать  ущерб.  Из  описанного  события  не  видно  кого  работники  ГИБДД  признали  виновным  в  данном  ДТП.