Кто это должен сделать и в какие сроки?

Здравствуйте. У меня был суд по КоАП по ст 6.1.1. Суд ограничился устным предупреждением, т.к СМЭ показала, что побоев не было. У меня вопрос: может ли вторая сторона обжаловать решение суда? Кто это должен сделать и в какие сроки? Если решат обжаловать решение, то будет заново заявление в полицию, СМЭ, опрос свидетелей или как это будет выглядеть?

, Александра, г. Нерюнгри
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Да, вторая сторона может обжаловать решения суда, срок обжалования — 10 суток с момента получения копии постановления. Заявление в полицию писать не нужно, судья запросит при необходимости дополнительные материалы.

Санкция ст.6.1.1 КоАП не предусматривает устного предупреждения, либо штраф от 5000 рублей либо арест. Вероятно, дело было вообще прекращено судьей за отсутствием события (либо состава) административного правонарушения. В настоящее время проведение СМЭ (если телесных повреждений не осталось на теле, либо отсутствует обращение в травмпункт) бессмысленно.