Здравствуйте завтра суд статья 158 часть 3, я вместе с девочкой проник ли в дом соседа так как он остовлял ключи, ущерб возмешен претензий не имеет

, алена, г. Серов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ну реальное лишение свободы вам не грозит.

Если ранее не судимы и нет отягчающих наказание обстоятельств, просите снизить тяжесть преступления на 1 категорию (на преступление средней тяжести) и, если сосед напишет заявление о том, что согласен на примирение, возможно вынесение приговора с освобождением от наказания.

Тогда вы будете считаться не судимым.

Соберите на себя побольше положительного характеризующего материала, предоставьте всё суду. Это увеличит шансы на положительное решение.