Получение жилья сироте

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, мне 22 года, по наступлению возраста 18 лет, я не был поставлен на очередь получения квартиры.Причина тому- наследство(19,1 кв.м.общей площади, что составляет 4/9 квартиры ), также наследство разделяют две сестры, которые имеют статус сироты( 1/9 кв и 4/9). Вместе жить физически невозможно и было приянто решение о продаже квартиры. После ее продажи, могу ли я встать на очередь по получению квартиры всвязи с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ? Опираюсь на пункт 1(За мной не будет закреплено жильё, и я достиг возраста 18 лет).. Заранее спасибо за ответ

, Вячеслав, г. Тюмень
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго врмени суток! К ознакомлению:

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 397 “О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации...”

https://www.garant.ru/products...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!