Подтверждение опыта по 223 ФЗ

Добрый день! Если компания работает первый год, то как подтвердить Опыт выполнения аналогичных работ (оказания аналогичных услуг) в денежном выражении за последние 3 (три) года, предшествующие году подачи Заявки (2019, 2018, 2017 года). Можно ли предоставить договора только за 2020 год?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Вы должны предоставить информацию об аналогичных договорах за период своей деятельности. За те года, когда у вас не велась деятельность не было зарегистрировано юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) вы не должны предоставлять сведения.

Одновременно нужно учитывать, что зачастую заказчики по 223-ФЗ в качестве требования указывают необходимость превышения суммарной стоимости ваших контрактов за этот период, суммы закупки.