На каком расстоянии от забора можно вырубить кустарник?

Добрый день. Мы купили участок, наполовину заросший кустарником и небольшими деревьями. Соседей со стороны кустов нет, и территория на кадастровом учёте не стоит. На каком расстоянии от забора можно вырубить кустарник?

, Александр, Красный Ткач
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо выяснить чья территория за забором, если вдруг это земельный участок находящийся в федеральной собственности (лесные участки ст 8 ЛК РФ Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности), то надо согласовывать вырубку с территориальным органом, если же речь идет о муниципальной земле, то обратиться надо в администрацию. К тому же есть еще такой момента как противопожарные меры. Если кустарник будет близко, то есть риски.

Всего хорошего!