Доверенность от режиссера как правообладателя фильма сценаристу для предоставления данного фильма на конкурсе

подскажите, пожалуйста, как правильно составить доверенность от режиссера как правообладателя фильма сценаристу для предоставления данного фильма на конкурсе?

, Софья, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите, пожалуйста, как правильно составить доверенность от режиссера как правообладателя фильма сценаристу для предоставления данного фильма на конкурсе?

Софья

Здравствуйте. А что, режиссер является единственным правообладателем аудиовизуального произведения? Согласно ст. 1283 ГК РФ их должно быть несколько. С другой стороны как именно должен представлять сценарист фильм на конкурсе? Ведь формально говоря он никакими правами распоряжаться и не будет. Или нет?

Софья
Клиент, г. Абакан

сценарист сам готовит документы, организаторы просят доверенность от режиссера как от правообладателя на размещение и трансляцию  фильма. вот и замешкались как правильно её составить.

Софья
Клиент, г. Абакан

у нас не переход исключительного права, а предоставление фильма на конкурс