Расстояние между жилыми домами

Здравствуйте. Прошу у Вас помощи в решении моего наболевшего вопроса. Возникла проблема несколько лет назад. Ранее у соседей был небольшой дом и расстояние между нашими домами было довольно таки большим- порядка 5 метров. После строительства соседями нового дома - расстояние между жилыми домами существенно сократилось до 2,5 метров. Периметр дома соседи периодически обсыпают землей- повышая уровень и поэтому вся вода стоит около нашей стены тем самым ее разрушая- годовой осадок помещения составил более 5 сантиметров- а это продолжается на протяжении нескольких лет. Наши попытки обсыпать и наш дом- ни к чему не привели- соседи всю насыпь разбрасывают. Розговором тоже не получается уладить- соседка не сосвем адекватная- сразу обкладывает трехэтажным матом. Еще один негативный фактор - это крупно-рогатый скот который ежедневно выводится на улицу через этот небольшой проем между нашими домами. Каждое утро такой топот копыт- кажется вот вот дом развалится. Пожалуйста помогите- подскажите, что можно сделать в данной ситуации? За ранее спасибо.

  • 20131102163305
    .jpg
, Дмитрий, г. Оренбург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. оформите з.у.

установите межевые знаки и по ним огородите.

2. иск в суд об устранение препятствий в пользование домом (топот копыт,  вода стоит около нашей стены тем самым ее разрушая, соседи всю насыпь разбрасывают  и нарушено противопожарное расстояние и т.д.)

3. жалоба пожарникам — нарушено противопожарное расстояние между жилыми многоквартирными домами.

4. обсыпать свой дом, когда соседи всю насыпь разбросают, заявление в полицию на самоуправство соседей.

5. жалоба на все в прокуратуру.

6. Заявление в полицию на мат соседей.