Скажите пожалуйста может ли как то повлиять на мою процедуру банкротства как физического лица- дарение своей супруги части доли квартиры моего единственног жилья?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста может ли как то повлиять на мою процедуру банкротства как физического лица- дарение своей супруги части доли квартиры моего единственног жилья ?

, Александр, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Так как в силу постановления пленума ВС РФ 48 от 25.12.2018 года пункт 1 такие сделки не оспариваются.

Единственный минус этого, это в случае расторжения брака, вы не сможете претендовать на эту долю, как и на долю жены.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр
Клиент, г. Самара
На долю жены понятно, но моя то доля останется моей?

Нет.

Эта уже не будет вашей.  Она вашей жене уже будет принадлежать.

А зачем вам дарение, если единственное жилье в банкротстве не забирают?