Хотим делить имущество, но как быть с теми деньгами, которые я ему дала на открытие бизнеса?

Здравствуйте, подскажите, муж последнее время не работал, был уволен. Я со своих средств дала ему некоторую сумму денег, чтобы он открыл бизнес, дохода пока нет. И через месяц он попросил на развод. Хотим делить имущество, но как быть с теми деньгами, которые я ему дала на открытие бизнеса?

, лана, пгт. Карымское
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ зависит от того, какие именно деньги вы дали, откуда они у вас, как это было оформлено, как оформлен бизнес. Состав общего имущества супругов определяется в основном по нормам пункта 2 статьи 34 и пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса.

Если деньги, которые вы передали, были заработаны вами в период брака, они являются общими. Если они были вложены в бизнес, он тоже будет общим.

С уважением, Андрей Козырев