Будет ли мне что-то за нарушение?

Здравствуйте! Я хожу под надзором полиции . Не отметился 13 июля 2020года, по причине изоляции медицинской , имеется справка . Будет ли мне что-то за нарушение?

, Николай, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Формально, сотрудники полиции, не зная о причинах Вашей не явки, могут начать  проведение проверки в порядке КоАП РФ, по статье 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Однако предписание о прохождении изоляции — является уважительной причиной, которая исключает административную ответственность. Советую Вам самому связаться с Вашим инспектором по административному надзору и сообщить о причинах не явки, а так же предупредить инспектора, о сроках Вашей изоляции, чтобы указанный вопрос был урегулирован «в телефонном режиме», без проведения лишних проверок.