Здравствуйте, такая ситуация бывшая девушка родила от моего мужа ребёнка она ведёт не совсем нормальный

Здравствуйте, такая ситуация бывшая девушка родила от моего мужа ребёнка она ведёт не совсем нормальный образ жизни, ребёнку уже 10 лет, её мужа посадили и она родила 4 ребёнка, у неё их 4 уже первый ребёнок моего мужа вторая от другова 3 и 4 тоже от разных,можно ли не платить ей алименты а дожить на счёт реб9до 18 лет?

, марина, г. Пыть-Ях
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Марина! Нет, уплата алиментов является обязательством Вашего супруга по содержанию своего ребенка.По факту ненадлежащего исполнения родительских обязательств матерью ребенка Ваш супруг может написать заявления в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних с целью проведения проверки  и принятия мер  в отношении материи ребенка в соответствии с действующим законодательством.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс под текстом.